Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пострадавшим от взрыва в Магнитогорске выделят помощь из Резервного фонда

Пострадавшим при взрыве газа в Магнитогорске выделят помощь из Резервного фонда

МАГНИТОГОРСК, 5 января, ФедералПресс. Также финансовую помощь окажут гражданам, потерявшим жилье.

Правительство России выделит материальную помощь пострадавшим при обрушении жилого дома в результате взрыва газа в Магнитогорске из своего Резервного фонда. Об этом сообщается на сайте МЧС РФ.

По информации ведомства, данное распоряжение подготовлено и согласовано совместно с Минфином, Минздравом, Минтрудом, МИДом, а также правительством Челябинской области.

Выделенные средства будут направлены на выплаты членам семей погибших и пострадавшим гражданам. Кроме того, финансовая помощь будет оказана тем, чьи условия жизни были нарушены из-за обрушения дома.

«Дополнительно будут предприняты меры по выделению средств на приобретение жилья гражданам, его утратившим», – говорится в сообщении МЧС.

«ФедералПресс» писал, что взрыв газа в многоэтажном доме произошел 31 декабря в 6 часов утра. В результате трагедии погибли 39 человек.

4 января стало известно, что жители, отселенные из многоэтажки, пострадавшие в результате взрыва газа в Магнитогорске, получат помощь от благотворительного фонда. Гражданам будут выделены средства на оплату услуг ЖКХ во временно жилье.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.