Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Обвели вокруг пальца. Челябинка ушла на бесплатное обследование, а вернулась с кредитом в 80 тысяч

Девушке предложили пройти бесплатное обследование организма
Девушке предложили пройти бесплатное обследование организма

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Челябинский УФАС пожаловалась жительница Челябинска. Ее пригласили на бесплатную диагностику здоровья, а затем навязали услуги на 80 тысяч рублей.

По телефону девушке позвонил специалист центра и пригласил на бесплатное обследование здоровья. Поддавшись рекламным уловкам, девушка воспользовалась предложением и пришла на диагностику.

«Женщина обратилась к нам за помощью самостоятельно. Ей позвонил специалист клиники и предложил пройти бесплатное обследование организма. Ключевым посланием рекламного сообщения была возможность пройти обследование именно бесплатно», – прокомментировала пресс-секретарь челябинского УФАС Наталья Мартынюк.

Когда женщина пришла на диагностику, ей измерили давление, подключили к обычному спортивному оборудованию, которое показывает лишь рекомендации по питанию и возможной диете. Рекламное предложение, которое ей поступило, направленно именно на этап с последующей оплатой услуг. Затем с девушкой заключили договор на оказание платных медицинских услуг с помощью займа у финансовой организации. В договоре был перечислен спектр услуг за 84 тысячи рублей, куда как раз входит обещанная диагностика: обследование организма, анализы и узи.

Антимонопольное ведомство уже признало факт нарушения рекламного законодательства, и намерено оштрафовать клинику. Все действия организации – это рекламный ход, с помощью которого, компания заманивала к себе клиентов. Кроме того, важная информацию об оплате, договоре и услугах в рекламе отсутствовала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что челябинское УФАС оштрафовало департамент по недропользованию. Дело заведено из-за отказа в приеме заявки на аукционе.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.