Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В правительстве России отказались финансировать ВСМ Челябинск – Екатеринбург

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, ФедералПресс. Высокоскоростная магистраль Челябинск — Екатеринбург не попала в комплексный план магистральной инфраструктуры в России на период до 2024 года.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства России, в список включена высокоскоростная магистраль ВСМ Москва — Казань на участке от поселка Железнодорожный до города Гороховец.

Напомним, что по инициативе Челябинской и Свердловской областей при одобрении РЖД был запущен проект создания уральской высокоскоростной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом. Капитальные затраты на строительство магистрали оценили в 380 миллиардов рублей. Предполагалось, что часть этих средств предоставят из федерального бюджета, а остальную сумму вложат инвесторы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2021 году начнется строительство Уральской высокоскоростной магистрали, и в распоряжении «ФедералПресс» оказались проекты будущих железнодорожных станций и вокзалов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.