Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Миасса остановили все работы по строительству ГОКа

Круглогорский ГОК прекращает все работы на данной территории
Круглогорский ГОК прекращает все работы на данной территории

МИАСС, 26 февраля, ФедералПресс. Власти Миасского городского округа расторгли договор с компанией ООО Круглогородский ГОК, которая должна была построить горно-обогатительный комбинат в районе горы Круглая по автодороге «М-5».

Глава Миасса Григорий Тонких встретился с представителями Круглогорского горно-обогатительного комбината. По итогам встречи было решено, что все работы по строительству ГОКа должны быть прекращены.

«ООО Круглогорский ГОК прекращает все работы на данной территории до предоставления всей необходимой документации и получения разрешений на производство работ. Также расторгнуто соглашение об инвестиционном сотрудничестве между администрацией Миасса и ООО «Круглогорский ГОК», – прокомментировали в пресс-службе администрации Миасса.

Кроме того, администрация города направила результаты обследования земельного участки в различные надзорные органы. Главное управление лесами, Ростехнадзор, а также в прокуратуру города.

Напомним ранее, Борис Дубровский прокомментировал информацию о строительстве ГОКа в Миассе. Глава региона заявил, что строительство завода должно было начаться только после геологоразведки. Однако вместо этого на месте полным ходом начались работы по строительству. Губернатор Борис Дубровский поручил немедленно прекратить все работы.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.