Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский аэропорт прошел госэкспертизу проекта реконструкции

Все работы будут профинансированы из средств госкорпорации
Все работы будут профинансированы из средств госкорпорации

ЧЕЛЯБИНСК, 7 марта, ФедералПресс. Госэкспертиза России одобрили проект реконструкции челябинского аэропорта «Баландино» после корректировки проектно-сметной документации.

Изменения были внесены для того, чтобы довести аэродромный комплекс «Баландино» до III категории ИКАО. Благодаря этому аэропорт круглый год сможет принимать все типы судов без ограничений по взлетной массе.

«Кроме того, изменена высота башни аэродромного радиолокатора, откорректирована спецификация оборудования, расширен перечень исходных данных для проектирования, разработаны решения по объектам радиотехнического, метеорологического и светосигнального оборудования аэродрома и приняты иные необходимые для реализации проекта меры», – прокомментировали в пресс-службе главгосэкспертизы России.

Проектом также запланирована установка светосигнального оборудования и оборудования радиотехнического обеспечения полетов. Кроме того, установят оснащение авиационной электрорадиосвязи и метеообеспечения. Все работы будут профинансированы из средств госкорпорации по организации воздушного движения РФ. Из федерального бюджета также будет проведена реконструкция нескольких объектов.

Напомним, реконструкция проходит в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в столице Южного Урала в 2020 году. Первый этап реконструкции уже осуществляется без прекращения работы аэродрома.

Ранее «ФедералПресс» писал, что общественно-деловой центр на реке Миасс прошел госэкспертизу. Теперь руководству партнерства «Конгресс-холл» будет проще работать с потенциальными инвесторами и подрядчиками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.