Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер отчитается в Москве о результатах работы по пострадавшему дому в Магнитогорске

Текслера ждут в Кремле с отчетом по разрушенному магнитогорскому дому
Текслера ждут в Кремле с отчетом по разрушенному магнитогорскому дому

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер в ближайшее время отправится в правительство РФ, где представит результаты работы по пострадавшему от взрыва дому в Магнитогорске. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Алексей Текслер в скором времени должен будет предстать с отчетом в Москве о работе с пострадавшими жителями дома 164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске. 26 марта врио губернатора лично посетил территорию, где в конце прошлого года произошла трагедия, и пообщался с местным населением.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», встреча с жителями прошла в актовом зале местной школы в присутствии заместителей Текслера – Евгения Редина, Сергея Шаля и Сергея Сушкова. Врио главы области выслушал вопросы и жалобы всех пострадавших. «Вопросов много, я отдаю отчёт, что нет индивидуального подхода к каждому из вас. Мы это исправим», — пообещал присутствующим Текслер в итоге встречи.

Врио губернатора сразу дал поручение своим замам не возвращаться в Челябинск, пока не будут решены проблемы каждого жителя пострадавшего дома. Пресс-секретарь Текслера Дмитрий Федечкин подтвердил корреспонденту «ФедералПресс», что присутствовавшие на вчерашней встрече заместители сейчас работают в Магнитогорске.

Сегодня на сайте магнитогорской администрации появилась информация, что все пострадавшие будут обеспечены индивидуальным медицинским сопровождением.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.