Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Обманутые дольщики «Речелстроя», взявшие в кольцо правительство региона, добились результата

Дольщики «Речелстрой» встретятся с представителями минстроя и надзорными ведомствами региона
Дольщики «Речелстрой» встретятся с представителями минстроя и надзорными ведомствами региона

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Сергей Шаль встретился с дольщиками «Речелстрой», которые сегодня утром организовали пикет у здания правительства Челябинской области. Обманутые дольщики принесли свои обращения на имя Алексея Текслера, в которых попросили губернатора разобраться в их непростой ситуации.

Клиенты компании «Речелстрой» уже несколько лет пытаются получить ключи от своих квартир. Но некоторые из них начали уже сомневаться, что это когда-нибудь случиться.

«Мы понимаем эмоции людей и их разделяем, и мы с ними на одной стороне. Правительство Челябинской области будет работать до того момента, пока не будет решена проблема последнего дольщика. В течение полутора месяцев в микрорайоне «Чурилово Lake City» будет сдан один дом, и есть конкретный график по достройке еще трех домов», – подчеркнул и. о. заместителя губернатора Сергей Шаль.

На встрече присутствовало около 100 участников долевого строительства, некоторые пришли даже с маленькими детьми. Они поделились с Сергеем Шалем своими проблемами и сообщили, что строительство на оставшихся объектах ведется с отставанием от утвержденного графика.

По итогу встречи было принято решение, что 11 апреля пройдет встреча дольщиков компании «Речелстрой» с представителями минстроя, прокуратуры и СК РФ по Челябинской области. Также пообещали, что на встрече будет присутствовать директор компании Андрей Пязок.

Напомним, ранее у здания правительства Челябинской области у собрались обманутые дольщики микрорайона «Академ Riverside» и ЖК «Бриз». Они также пытались попасть на приему к врио губернатора Алексею Текслеру. К ним на встречу вышел Сергей Шаль, который пообещал, что обманутые дольщики этих компаний смогут заселиться в свои квартиры до конца 2019 года.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.