Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске наградили победителей спортивного этапа конкурса «Моя Магнитка»

Магнитогорск
В спортивном этапе победила команда Правобережного района Магнитогорска

МАГНИТОГОРСК, 10 апреля, ФедералПресс. В Магнитогорске стартовал финал популярной викторины, посвященной истории города и Челябинской области. Главный приз конкурса - кубок городского собрания.

Во Дворце спорта в Магнитогорске в 20-й раз открылась финальная часть популярной краеведческой викторины «Моя Магнитка», посвященная празднованию 90-летия Магнитогорска и 85-летия Челябинской области. Как рассказали «ФедералПресс» в горсобрании Магнитогорска, в этом году в игре участвуют команды из 28 школ.

На спортивном празднике организаторы приготовили конкурсантам несколько испытаний на сообразительность и выносливость – от изображения поезда, на котором прибывали первостроители, до сооружения палаток, в которых они жили, – а также танцевальные конкурсы для болельщиков.

В спортивном этапе победила команда Правобережного района Магнитогорска. Она получила главный приз – кубок городского собрания. Также в тройку призеров вошли Орджоникидзевский и Ленинский районы.

Напомним, что игра «Моя Магнитка» была придумана 20 лет назад краеведом Ириной Андреевой. В 2007 году игра приобрела статус городской.

Накануне в Магнитогорске были подведены итоги конкурса потребительских знаний. Школьники, показавшие наиболее высокий уровень знаний в законодательстве, получили кубок горсобрания и 10 тыс. рублей. Всего в викторине участвовали 16 команд.

Фото: Магнитогорское городское собрание депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.