Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В администрации южноуральского района не заметили задержания замглавы

В администрации весь день проходят оперативные мероприятия
В администрации весь день проходят оперативные мероприятия

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. В следственном комитете возбудили уголовное дело против замглавы Чесменского района Константина Гнипы. Его подозревают в получении взятки. Как сообщили в пресс-службе администрации Чесменского района, сегодня там весь день работают представители силовых структур.

По версии следствия, замглавы Чесменского района в период 2015- 2016 годов получил взятку от представителя коммерческой организации.

«Он получил вознаграждение в общей сумме более 470 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за заключение договора и оплату бюджетных средств по муниципальному контракту», – прокомментировали в СУ СКР по Челябинской области.

В администрации Чесменского района сообщили, что Константин Гнипа сегодня провел обычный рабочий день и даже съездил по делам в Челябинск. В данный момент в администрации до сих пор проходят оперативно-следственные мероприятия, на месте работает комиссия Контрольно-счетной палаты региона.

Следственный комитет проводит работу по выявлению аналогичных преступлений. В ближайшее время Гнипу будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения, в данный момент он задержан.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.