Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Лишенный прав южноуральский депутат вновь попался пьяным за рулем

Суд вынес приговор южноуральскому депутату, который разъезжал пьяным на авто
Суд вынес приговор южноуральскому депутату, который разъезжал пьяным на авто

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 апреля, ФедералПресс. Депутата Красногорского городского поселения Еманжелинского района лишили прав и приговорили к исправительным работам за пьяное вождение.

Такое решение принял Увельский городской суд. Мужчина был признан виновным в совершении преступления: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В 2018 году он уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное преступление. Но в прошлый раз он отделался штрафом в 30 тысяч и был лишен прав сроком на 1 год и 6 месяцев.

«Однако должных выводов для себя не сделал и повторно совершил аналогичное правонарушение: в феврале 2019 года на автодороге поселок Березовка - поселок Красногорский в Увельском районе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и был задержан сотрудниками ГИБДД», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Освидетельствование подтвердило, что обвиняемый находился в алкогольном опьянении. Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ. Также депутату запретили управлять транспортным средством сроком на два года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутата Тавды Светлану Волкову лишили водительского удостоверения за не трезвую езду. По данным источников «ФедералПресс», женщина до сих пор продолжает ездить за рулем.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.