Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Ремонт дорог в Челябинске снова сорван. Мэрия не может договориться с УФАС

Ремонт дорог в Челябинске снова откладывается из-за просчетов мэрии
Ремонт дорог в Челябинске снова откладывается из-за просчетов

ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, ФедералПресс.Мэрия Челябинска продолжает срывать один из главных указов врио губернатора Алексея Текслера, касающийся строительства и ремонта дорог. Накануне УФАС в очередной раз отменила итоги аукциона по выбору подрядчика на эти работы.

В самый разгар сезона в Челябинске по-прежнему не начались работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: дела мэрии застопорились еще на этапе определения подрядчика. На сегодняшний день антимонопольная служба уже дважды вмешивалась в аукцион.

Напомним, в начале апреля УФАС сначала приостановило, а затем отменило результаты торгов по причине несоответствий в документации. На тот момент победителем аукциона считалась «Торгово-промышленная компания «ЯКК». Далее был определен новый подрядчик, ООО «Нижавтодорстрой», но антимонопольщики снова приостановили конкурс.

Как сообщила пресс-секретарь челябинского УФАС Наталья Мартынюк, ведомство установило, что заказчик аукциона, управление дорожного хозяйства администрации Челябинска, не полностью исполнил требования ранее выданного предписания. В частности, в контракте по-прежнему отсутствуют четкие ориентиры по участкам дорог, которые нужно ремонтировать, из-за чего подрядчики не могут адекватно оценить предстоящую работу. Кроме того, в документацию все еще не внесены требования к материалам, которые необходимо использовать при исполнении контракта.

Теперь мэрии снова дается неделя на исправление документов. Комментарии администрации по этому вопросу оперативно получить не удалось.

Напомним, начальная цена контракта, в который вошли городские дороги практически во всех районах Челябинска, составила 827 млн рублей. Ранее Текслер заявлял, что лично будет участвовать в приемке дорожных работ, и она будет очень серьезной. По результатам могут быть предприняты кадровые решения.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.