Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск не станет переходить на полностью экологичный общественный транспорт

В Челябинске пустили первые автобусы на газомоторном топливе
В Челябинске пустили первые автобусы на газомоторном топливе

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. В Челябинске началось тестирование новых автобусов, работающих на сжиженном газе. Однако в мэрии не исключают, что другие машины, которые будут приобретаться для города в этом году, будут менее экологичны.

В Челябинске по маршруту № 64 пустили два новых экологичных автобуса. Как сообщил журналистам сегодня после аппаратного совещания глава города Владимир Елистратов, это МАЗы, работающие на природном сжиженном газе.

«Мы соберем мнения водителей и мнения жителей, чтобы ближе к лету определиться с моделью, которую будем приобретать. Для начала планируем приобрести порядка 60 автобусов. Но не обязательно, что все в итоге будут на сжиженном [газе]», — отметил Елистратов.

Глава Челябинска также сообщил, что подача топлива новым автобусам сейчас организована за счет передвижных заправок по сжиженному природному газу.

Напомним, ранее гордума указала на отсутствие в Челябинске заправочных станций для автобусов на газомоторном топливе и вышла с инициативой снизить арендную ставку для инвестора, который создаст такие объекты.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.