Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале школьник погиб от удара током, забравшись на теплотрассу

По результатам проверки будет принято процессуальное решение
По результатам проверки будет принято процессуальное решение

БАКАЛ, 27 мая, ФедералПресс. В Челябинской области на одной из улиц города Бакал Саткинского района обнаружено тело 14-летнего подростка.

Инцидент произошел вечером 25 мая текущего года. Следственный комитет начал доследственную проверку.

«По предварительным данным, подросток с товарищем забрались на теплотрассу, проходящую на высоте более двух метров от уровня земли, и шли по ней. В месте пересечения теплотрассы с линией электропередач подросток задел рукой высоковольтный провод, получив смертельную травму», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Следователи выясняют все причины произошедшего. В ходе проверки будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, которые обеспечивают безопасную эксплуатацию электросетей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Прикамье за травму школьника в трансформаторной будке осудили мастера электросетей. Суд, изучив обстоятельства дела приговорил обвиняемого к полутора годам ограничения свободы.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.