Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Немецкие архитекторы изменят облик Магнитогорска

Реализация проекта «Притяжение» позволит поднять на качественно новый уровень возможности горожан
Реализация проекта «Притяжение» позволит поднять на качественно новый уровень возможности горожан

МАГНИТОГОРСК, 28 мая, ФедералПресс. В Магнитогорск приехали представители немецкой компании «Обермайер Консульт».

Специалисты компании будут работать в рамках проекта «Притяжение», по которому создадут комфортную среду, современные образовательные, культурные и спортивные объекты.

«Проект «Притяжение» предусматривает многоцелевое использование почти четырехсот гектаров земли, принадлежащей ММК» – отметил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Главным станет спортивный кластер с бассейном, ледовой ареной и спортивной площадкой. Многофункциональный центр будет оснащен современным оборудованием. Также будет организованна территория для семейного отдыха, с прогулочными дорожками, беседками и игровыми площадками.

Этот проект также представляли главе региона Алексею Текслеру, во время его первого визита в Магнитогорск.Напомним, большие перемены в плане благоустройства общественных пространств ждут и Челябинск. Городу из федерального бюджета выделено три миллиарда рублей на эти цели в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Об этом заявил первый заместитель министра строительства РФ Леонид Ставицкий во время своего визита в Челябинск на прошлой неделе.

Фото: пресс-служба правительства Челябиснкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.