Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинск едут блогеры Илья Варламов и Максим Кац

Известные урбанисты проведут лекцию в Челябинске о городской среде
Известные урбанисты проведут лекцию в Челябинске о городской среде

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, ФедералПресс. В Челябинске пройдет лекция урбанистов Ильи Варламова и Максима Каца. Об этом сообщил руководитель отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

Лекция будет посвящена городской среде. Она состоится 3 июня в Центре креативных индустрий SVOBODA2. На лекции Варламов и Кац расскажут, каким должен быть современный город.

«Город, в котором удобно и комфортно жить горожанам, как спроектировать и правильно организовать общественное пространство, и самое главное, как это реализовать на практике и правильно этим управлять. Без политики никак, поэтому немного о ней и связи между политическими процессами и урбанистикой», – прокомментировал Яросла Щербаков.

На лекцию также приглашен и врио губернатора Алексей Текслер, мэр города и депутаты. Отмечается, что вход абсолютно свободный и бесплатный.

Напомним, что Илья Варламов нередко критиковал Челябинск. Так, в прошлом он раскритиковал детскую площадку в Металлургическом районе, который после реконструкции презентовало местное отделение «Единой России». Негативный отзыв он написал не только о внешнем виде новых строений, но и о попытке депутата Госдумы Владимира Бурматова прославиться, как считает блогер, за чужой счет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Варламов назвал скандал вокруг «храма на Драме» беспределом против екатеринбуржцев. Урбанист призвал россиян не быть равнодушными, а то «завтра не наступит никогда».

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.