Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из центра Челябинска могут убрать дорожные ограждения

По мнению жителей, заборы портят облик города
По мнению жителей, заборы портят облик города

ЧЕЛЯБИНСК, 5 сентября, ФедералПресс. Жителям Челябинска предложили решить судьбу бульвара на проспекте Ленина. Соответствующее голосование размещено на портале «Активный житель 74».

Челябинцам предложили проголосовать за или против дорожных ограждений на проспекте Ленина. Жители города и специалисты неоднократно высказывались о том, что серые заборы вдоль дороги портят облик города.

«Все современные города избавляются от лишних ограждений. Исключения могут быть только в том случае, если это вопрос безопасности и пешеходов, и автолюбителей. Вместе с главой Центрального района прогулялись по будущему бульвару, посмотрели разработанный проект. И стало понятно, что эти заборы здесь совершенно не нужны. Дорогу отделяет прекрасный газон, растут деревья, люди здесь именно гуляют, и не думаю, что у кого-нибудь вдруг возникнет желание выскочить на проезжую часть», – отмечает руководитель отдела развития Архитектурного Бюро «ASADOV» Никита Асадов.

Если жители выскажутся за снос забора, то его уберут. Напомним, что сейчас на пешеходном бульваре проспекта Ленина идут работы по благоустройству. В настоящее время специалисты уже обновили освещения, поставили урны и скамейки. Завершить работы рассчитывают до конца года.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.