Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Челябинске отправили под стражу водителя автокрана, сбившего насмерть школьницу

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, ФедералПресс. Центральный суд Челябинска арестовал на два месяца водителя автокрана, сбившего насмерть школьницу на пешеходном переходе. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе суда.

Сегодня Центральный районный суд рассмотрел ходатайство следователя о заключении под стражу 51-летнего водителя автокрана, сбившего 14-летнюю школьницу. Напомним, жуткая авария произошла 28 сентября в Советском районе Челябинска. По словам очевидцев, 14-летняя девочка вместе с подругами переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. В какой-то момент девочки увидели, как на них летит спецмашина, две из них успели отбежать, а подруга нет. По неизвестным причинам, водитель автокрана не остановился и сбил ребенка.

«Водитель автокрана заключен под стражу до 28 ноября 2019 года», – прокомментировали в суде.

Напомним, что ранее аналогичная авария произошла в Ленинском районе Челябинска. Автокран спускался с моста, у машины отказали тормоза и он врезался в маршрутку. В результате аварии погиб один человек, еще восемь получили травмы различной степени тяжести. После этого глава региона Алексей Текслер ввел запрет на передвижение тяжеловесных крупногабаритных транспортных средств в дневное время. Движение, погрузка и разгрузка были разрешены только вечером и ночью.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.