Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Структура Минфина обжалует крупную компенсацию челябинскому экс-омбудсмену

Минфин
Минфин не готов отдавать полмиллиона экс-омбудсмену из Челябинска

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Стала известна дата апелляции по делу о компенсации морального вреда экс-омбудсмену Алексею Севастаянову за незаконное уголовное преследование. Информация появилась на официальном портале судов общей юрисдикции города Москвы.

Управление федерального казначейства по Челябинской области намерено обжаловать решение Троицкого районного суда Москвы от 29 сентября прошлого года, по которому Севастьянову назначена компенсация в размере полмиллиона рублей. Заседание состоится 20 апреля.

Напомним, что исковые требования экс-омбудсмена к Министерству финансов РФ в лице Управления федерального казначейства тогда были удовлетворены частично. Изначально Алексей Севастьянов хотел получить за незаконное уголовное преследование 10 миллионов рублей.

Согласно уголовному делу, Севастьянов превысил свои полномочия, когда он возглавлял реготделение партии «Родина». Его оправдали.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что под домашний арест отправили чиновницу из структуры челябинского минобра. Елена Морданенко будет находится под мерой пресечения до конца мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.