Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске отменили спектакль по пьесе Улицкой, спонсирующей ВСУ

Спектакль
Спектакль заменят другими постановками

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. В Челябинске в камерном театре отменили спектакль «Мой внук Вениамин» по пьесе российской писательницы Людмилы Улицкой, которая поддерживает Вооруженные силы Украины. Постановку заменят другими. Ближайшие представления были запланированы на 14 февраля и 6 марта.

«Мы вынуждены сообщить, что в афише камерного театра в феврале и марте будут замены. 14 февраля вместо спектакля «Мой внук Вениамин» будем играть «Рай», а 6 марта сыграем «Восемь любящих женщин», – сказано на сайте театра.

Писательница заявила, что все гонорары от продажи ее книг в родной стране идут на финансирование армии ВСУ.

В начале февраля издательство АСТ, которое занимается публикацией романов, сборников и других книг Людмилы Улицкой в России, сообщило, что не будет перечислять ей гонорары до прояснения ситуации.

Улицкая не раз высказывалась о противостоянии России и Украины, заявляя, что не считает людьми патриотично настроенных российских журналистов, писателей и общественных деятелей. Она также оправдала теракты киевского режима в России.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.