0

«Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв «Автомобилист» со счетом 3:2

Хоккей
Всего в полуфинальной серии «Металлург» и «Автомобилисты» сыграли семь раз

МАГНИТОГОРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Седьмой решающий матч за выход в финал Кубка Гагарина завершился победой «Металлурга». Магнитогорцы на своем льду выиграли у екатеринбургского «Автомобилиста» со счетом 3:2 и вышли в финальную стадию плей-офф.

«Металлург» пятый раз выходит в финал Кубка Гагарина. Победа магнитогорцев», – произнес комментатор матча.

«Металлург» вел в первом периоде с разницей в две шайбы. Но на последней минуте пропустил гол в «раздевалку» от Максима Денежкина. Тот застал врасплох голкипера Илью Набокова. За 7 секунд до ухода на перерыв счет стал 2:1.

Во втором периоде «Автомобилист» взял шайбу под контроль, но магнитогорский форвард Денис Зернов буквально в упор забросил шайбу в ворота гостей. Через полминуты екатеринбуржцы снова сократили разрыв в счете – 3:2. Автором гола снова стал Максим Денежкин.

В третьем периоде «Металлургу» удалось сохранить преимущество. Даже финальный штурм не принес «Автомобилисту» успеха. Магнитогорцы выстояли и вышли в финал Кубка Гагарина. Теперь им предстоит встреча с ярославским «Локомотивом», который обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:0. Серия начнется 18 апреля в Магнитогорске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что екатеринбургский «Автомобилист» впервые в истории вышел в полуфинал КХЛ, обыграв петербургский хоккейный клуб СКА.