Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье полиция забрала у пьющей матери больных детей

Алкоголь
Женщина пила и не следила за детьми

ЧИТА, 3 августа, ФедералПресс. Непутевая мать не заботилась о малышах.

Сотрудники правоохранительных служб, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», обнаружили детей в возрасте двух и семи лет проживающих в поселке Могзон в социально-опасных условиях. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, горе-мать малышей употребляла спиртные напитки, а в квартире постоянно собирались пьяные компании. При этом ребятишки, скорее всего, голодали, поскольку дома не было необходимых для детей продуктов.

В итоге детей изъяли у женщины и доставили в больницу, где при осмотре выяснилось, что они нуждаются в лечении. Документы отправлены в отдел опеки. В рамках мероприятия еще один ребенок, находящийся в социально опасном положении, был так же изъят из семьи, но уже в Чите.

Отметим, что сотрудники полиции проверили по месту жительства более 590 школьников, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, 346 неблагополучных семей. Кроме того на горе-родителей составлено 36 административных протоколов. На профилактический учет поставлено 18 подростков.

Фото: pixabay.com.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.