Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье горе-отец выгнал сына на мороз в легкой одежде

Уголовное дело

ЧИТА, 6 ноября, ФедералПресс. Житель Забайкальского края ответит перед законом за невыполнение обязанностей по воспитанию трех сыновей. Правоохранители уже возбудили уголовное дело.

Резонансная история произошла в Хилокском районе Забайкалья. Мужчина, на воспитании которого находились трое несовершеннолетних детей, не только не занимался их воспитанием, но и регулярно бил за малейшую провинность. Вероятно, дети боялись отца и никому не сообщали об этом. Если не один случай, когда в декабре прошлого года мужчина выгнал одного из детей на улицу без верхней одежды, понимая, что на улице трескучий мороз. Тогда историей заинтересовались сотрудники прокуратуры.

После проведенной проверки, все результаты были направлены в следственный комитет. В итоге правоохранители в отношении местного жителя по факту неисполнения обязанностей по воспитанию троих сыновей, а также истязании их, возбудили уголовное дело «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». На данный момент, уголовное дело находится в производстве. Сотрудники органов опеки уже собирают документы на лишение его родительских прав. Теперь горе-отцу придется отвечать за свои поступки перед законом, сообщила помощник прокурора Хилокского района.

Ранее «ФедералПресс» писал о жестоком обращении с детьми в одной из омских семей. Местная жительница и ее сожитель часто выпивали, а после отыгрывались на семилетнем мальчике и его сестрах. Поводом для жестокого обращения могла стать любая провинность: немытая посуда, беспорядок в комнате, плохие оценки в школе и даже взятые без спроса продукты из холодильника. Больше всего доставалось мальчику, которого родители запирали в кладовке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.