Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье воришка дважды похитил стиральную машину из квартиры, которую снимал

Стиральная машинка

ЧИТА, 8 ноября, ФедералПресс. В Чите стиральная машинка несколько раз таинственным образом исчезала из квартиры женщины, которая сдавала жилплощадь молодому парню. В дело вмешались сотрудники полиции.

Жительница Забайкальского края обратилась с заявлением в полицию, сообщив о том, что у нее из квартиры похищена импортная стиральная машинка. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных служб установили, что женщина сдает одну из комнат молодому парню, жителю Петровск-Забайкальского района, который в день кражи находился в квартире. В дальнейшем похищенную бытовую технику удалось обнаружить в одном из комиссионных магазинов, а также установить причастность молодого человека к краже. Техника была изъята и возращена женщине, которая в тот же день выставила воришку за дверь.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», однако через некоторое время, женщина обратилась за помощью к правоохранителям с заявлением, в котором сообщала, что стиральная машинка снова исчезла. При этом прибывшие полицейские не обнаружили в квартире следов взлома. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что стиральную машинку похитил бывший квартирант. В ходе допроса он признался, что подобрал ключи, проник в квартиру к женщине, когда та была на работе, и похитил бытовую технику. Теперь воришке придется ответить по закону, а чтобы он и в третий раз не совершил кражу, молодого человека поместили изолятор временного содержания.

Похищенная стиральная машинка вновь уже возращена потерпевшей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Забайкальскому краю.

Не менее необычная кража произошла в октябре этого года в Омске. «ФедералПресс» уже писал о том, что местный житель, будучи подшофе, решил сделать возлюбленный довольно необычный подарок – металлическое сердце, которое он украл у здания местного колледжа. Парня по горячим следам удалось задержать.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.