Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Отравленная кислотой жительница Читы два дня умирала на глазах маленького сына

СКР

ЧИТА, 30 ноября, ФедералПресс. Жуткое убийство расследуют следователи в столице Забайкалья. Местный житель отравил свою сожительницу и пытался списать все на суицид.

Шокирующая история, о которой идет речь, произошла еще в сентябре этого года, однако предъявить обвинение жителю столицы Забайкальского края удалось лишь сейчас. Следователи отмечают, что злодей, пытаясь уйти от ответственности, отправился в полицию и заявил – сожительница совершила суицид. Однако в ходе проведения необходимых экспертиз, установили причастность мужчины к смерти потерпевшей. В тот роковой день между возлюбленными произошла ссора. Сожитель повалил женщину на пол и силой напоил ее уксусной кислотой. Несчастная скончалась через два дня. Причем все происходило на глазах их общего четырехлетнего сына. Сейчас мальчик находится у родственников. В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков сообщил, что сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

«Сегодня мужчине предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мы обратились с ходатайством в Ингодинский районный суд Читы о заключении обвиняемого под стражу. Суд учел доводы следствия, что обвиняемый может скрыться, уничтожить следы, и удовлетворил ходатайство и ближайшие два месяца мужчина проведет под стражей».

В следственном комитете также добавили, что вместе с органами опеки и попечительства, будут следить за тем, чтобы сын погибшей не остался без присмотра. Расследование уголовного дела продолжается, и точка в нем еще не поставлена.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что уроженец Таджикистана в Иркутске жестоко расправился с супругой и их полуторагодовалым сыном на почве ревности, а после сбежал. Но злодея удалось задержать.

Фото: pxhere.com, пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.