Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Стали известны подробности смертельного ДТП на федеральной трассе в Забайкалье

ДТП
По факту ДТП проводится проверка

ЧИТА, 9 января, ФедералПресс. Два человека погибло в результате крупной аварии в Могойтуйском районе Забайкальского края.

Резонансное ДТП произошло накануне вечером на автотрассе «Чита-Забайкальск» накануне вечером. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных служб установили, что водитель автомобиля Toyota Allion не уступил дорогу во время проезда перекрестка другой иномарке – Toyota Premio. В результате столкновения Toyota Allion вылетела на полосу встречного движения, где протаранила автомобиль Kia Sorento.

В результате аварии водитель и 33-летняя пассажирка Toyota Allion погибли на месте происшествия. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Иванова, пострадал также семилетний мальчик, который в момент аварии находился в салоне иномарки и водитель автомобиля Toyota Premio.

«Установлено, что ребенок после оказания медицинской помощи был отпущен домой, насчет второго пострадавшего пока сказать ничего не могу. Известно, что погибшая женщина и ребенок могли быть родственниками, у них одинаковые фамилии, а у водителя фамилия другая», - добавили в пресс-службе.

На месте аварии работал экипаж ДПС и следственно-оперативная группа. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и уже после этого будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Рождество три человека погибли и еще двое получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП в Орловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.