Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Чите обрушился жилой дом - жильцы испугались капремонта

В Чите обрушился жилой дом
В Забайкалье разрушение жилого дома прямо на глазах у жильцов – привычное зрелище

ЧИТА, 12 августа, ФедералПресс. В Чите непогода продолжает приносить неприятности горожанам. Старый жилой многоэтажный дом на улице Петровско-Заводской сегодня обрушился на глазах у людей. Позже стало понятно, что местных жителей напугал стандартный капремонт.

Жилой дом в Чите сегодня начал разрушаться на глазах у людей. Часть стены на уровне пятого этажа попросту обвалилась. Однако оказалось, что стену ремонтируют - дом как раз попал на очередь для капитального ремонта

По словам очевидцев, рушиться начал дом № 48 по улице Петровско-Заводской. Этот дом и так, нуждался во внимание ремонтников, поэтому часть стены обшили арматурой.

Примечательно, капитальный ремонт начался за два дня до того, как началась паника в социальных сетях. К дому подъехали краны, рабочие начали разбираться крышу, пишет ZAB.ru.

Между тем, в Забайкалье разрушение жилого дома прямо на глазах у жильцов – привычное зрелище. Так, на улице Труда в марте этого года местные жители пожаловались на обрушение внутренней стены в подъезде. Кирпичи попросту рассыпались, а управляющей компании пришлось взяться за решение проблемы. Для местных жителей тогда подготовили пункт временного размещения в школе, а чиновники объявили режим повышенной готовности.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.