Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Депутаты заксобрания Забайкалья согласовали новый состав правительства

ЧИТА, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края в ходе тайного голосования согласовали кандидатов на должность членов правительства.

Как сообщает «Забмедиа», в новой структуре администрации Забайкалья, утвержденной Натальей Ждановой, будет всего 7 министров вместо семнадцати. Губернатор Забайкальского края будет одновременно являться председателем правительства Забайкальского края. В новой структуре правительства региона предусмотрена должность первого заместителя председателя правительства Забайкальского края, а также пять заместителей, один из которых, будет руководителем администрации губернатора.

Сама Жданова отметила, что все интересующие вопросы к кандидатам были заданы на комитетах. Также она добавила, что все кандидаты имеют хороший потенциал и мотивированы на работу.

В голосовании участвовали 43 из 50 депутатов. По итогам голосования все предложенные губернатором кандидаты были согласованы. Таким образом, первым зампредом правительства утвержден Александр Кулаков, зампредом по социальным вопросам – Аягма Ванчикова, запредом правительства Забайкалья и руководителем администрации – Дмитрий Кочергин, руководителем администрации Агинского и Бурятского округа края – Бато Доржиев, министром финансов Забайкалья – Марина Кириллова, министром экономического развития Забайкалья – Сергей Новиченко.

Ранее «ФедералПресс» писал о других мерах экономии бюджета, которые принимаются в Забайкалье. В Забайкальском крае ведется работа по оптимизации расходов на аренду помещений для органов исполнительной власти. Таким образом власти хотят сэкономить около 20 млн рублей. Общая площадь арендуемых помещений на начало 2015 года составляла 6 219 квадратных метров, расходы на оплату аренды составляли около 5 млн рублей в месяц.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.