Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Ространснадзор расследует причины аварии в Забайкалье, в которой погибло 14 человек

ДТП

ЧИТА, 13 июня, ФедералПресс. Министр транспорта РФ Максим Соколов поручил Ространснадзору создать комиссию, которая расследует причины автокатастрофы в Забайкалье, в которой погибло 14 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

По данным ведомства, на место аварии направлены сотрудники Федерального дорожного агентства, которые вместе с межведомственной комиссии по выяснению обстоятельств ДТП установят причины трагедии.

Также Соколов выразил соболезнования губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой и врио главы Бурятии Алексею Цыденову, а также семьям погибших и пострадавших пассажиров.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким пассажиров, погибших в этой страшной аварии. Это невосполнимое горе и большая потеря для всех семей. Желаю стойкости и мужества, чтобы пережить данную утрату, а всем пострадавшим – скорейшего выздоровления», – сказал Министр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ДТП произошло 11 июня на 702-м км федеральной автомобильной дороги    Р-258 «Байкал» Чита – Иркутск. В результате опрокидывания автобуса погибло 14 человек, еще 37 пострадали. 13 июня в регионе объявлен днем траура.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.