Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Жестокое убийство в селе Забайкалья: молодая мать и двое ее малышей найдены мертвыми

СКР
Следователи рассматривают несколько версий

ЧИТА, 26 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета устанавливают причины гибели молодой женщины и ее детей, которых обнаружили в частном доме в доме, где проживали погибшие.

Шокирующая история, всколыхнувшая Забайкалье, произошла в преддверии новогодних праздников в одном из домов села Черемхово Улетовского района. Около полудня правоохранители обнаружили тела 27-летней женщины и двоих ее детей, а именно пятилетней девочки и годовалого мальчика со следами насильственной смерти. Следователями уже возбуждено уголовное дело и назначено проведение нескольких экспертиз, в том числе и судебно-медицинской и ДНК. В ходе разбирательств были опрошены соседи и жители села, где произошла трагедия.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков, на данный момент следователи обрабатывают несколько версий произошедшего.

«Трагедия, по нашим данным, произошла в промежутке между восемью и двенадцатью часами утра вчерашнего дня. Тела погибших обнаружил супруг, который как раз в это время отсутствовал. Не исключается версия об убийстве женщиной своих детей и последующем самоубийстве. Пока это одна из основных версий. По словам соседей, супруг не являлся отцом погибших детей. К тому же есть информация, что погибшая женщина злоупотребляла алкоголем», - подчеркнул Егор Марков.

В ведомстве отмечают, что следователи по крупицам добывают информацию о случившейся трагедии. К тому же будет дана правовая оценка работе должностных лиц органов и профильных ведомств с этой семьей. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о горе-матери из Омска, которая выбросила новорожденную девочку на мороз. Малышка погибла.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю, pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.