Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

ФСБ в Ярославле задержала членов ИГ*, готовивших теракты в нескольких регионах

В ведомстве отметили, что работа задержанных координировалась посредством Telegram
В ведомстве отметили, что работа задержанных координировалась посредством Telegram

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 мая, ФедералПресс. ФСБ сообщила о задержании в Ярославле пятерых членов ИГИЛ*, готовивших теракты в нескольких регионах РФ.

«ФСБ РФ 3-4 мая 2018 года в городе Ярославле задержаны пять членов террористической ячейки международной террористической группировки ИГ, планировавшие совершение террористических актов на территории ряда субъектов Российской Федерации», – говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

В ведомстве добавили, что работа задержанных координировалась из-за рубежа, в том числе «посредством закрытых сообществ [блокируемого в России] мессенджера Telegram».

«В ходе обысков у задержанных изъят арсенал самодельных взрывных устройств, взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов», – заявили в ФСБ.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ФСБ сообщила, что с 21 по 24 апреля ведомством на территории Дагестана, Татарстана, Омской и Ульяновской областей, а также Ставропольского края были ликвидированы 12 террористов и задержаны еще четырнадцать.

При этом в Ставрополе был ликвидирован сторонник ИГ*, готовивший «резонансный теракт с применением огнестрельного оружия» и самодельных взрывных устройств.

*Организация запрещена на территории РФ

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.