Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
2

Ярославские следователи проверяют видео с перевозкой ребенка в багажнике

Проверку уже провел уполномоченный по правам ребенка в регионе Михаил Крупин
Проверку уже провел уполномоченный по правам ребенка в регионе Михаил Крупин

УГЛИЧ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Следователи проверяют сообщения СМИ о перевозке в багажнике малолетнего ребенка. Как сообщили в СУ СКР по Ярославской области, проверка ведется после публикации видеозаписи.

На ней запечатлено, как мужчина и женщина посадили мальчика в багажник автомобиля, затем сели на водительское и пассажирское сидения и уехали.

В Следственном комитете подчеркнули, что они подвергли опасности жизнь ребенка. Проводится доследственная проверка, по ее результатам примут процессуальное решение.

Между тем, проверку уже провел уполномоченный по правам ребенка в регионе Михаил Крупин, сообщила его пресс-служба. Он успел побеседовать с родителями мальчика. Выяснилось, что инцидент произошел 10 марта. Отец пояснил, что видеорегистратор запечатлел игру, которую они с сыном называют «посадка в танк». После того, как мальчика сажают в багажник, он перебирается в салон. Там, по словам родителей, находился родственник, который помог ребенку сесть в детское кресло и пристегнуться.

«Выражаю благодарность общественности и представителям СМИ за сигнал об инциденте. Мальчик находится в безопасности, в связи с этим хотелось бы обратиться к журналистам с просьбой оградить семью и, в частности, ребенка от вмешательства в личную жизнь», – заявил Михаил Крупин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.