Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Руководитель ярославского Агентства транспорта задержан по делу о взятке

По версии следствия, чиновник получил взятку в размере 50 тысяч рублей
По версии следствия, чиновник получил взятку в размере 50 тысяч рублей

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Ярославской области возбуждено уголовное дело против 46-летнего руководителя регионального Агентства транспорта. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он подозревается в получении взятки.

По версии следствия, в октябре 2015 года чиновник получил взятку от индивидуального предпринимателя, специализирующегося на перевозках. Агентство задолжало бизнесмену субсидию, предназначенную для возмещения недополученных им доходов в связи с перевозкой льготников. Однако, чтобы получить положенные ему деньги, перевозчик вынужден был заплатить 50 тысяч рублей.

По данным из открытых источников, руководителем областного Агентства транспорта является Евгений Ильичев.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Правительство региона временно отстранило чиновника от работы, сообщает РГ. И. о. руководителя Агентства назначена Ольга Салихова, возглавляющая отдел подготовки прогнозов развития и инвестиций дорожного хозяйства.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня было возбуждено уголовное дело против неустановленных чиновников департамента градостроительства Приморского края. По версии следствия, они не обеспечили своевременное строительство жилья для детей-сирот.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.