Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Водитель автобуса со свердловскими школьниками скончался после ДТП в Ярославской области

Водитель автобуса со свердловскими школьниками скончался после ДТП в Ярославской области
В автобусе находились 44 человека, включая 38 детей

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Ростовской ЦРБ скончался водитель экскурсионного автобуса, столкнувшегося с грузовиком в Ярославской области.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главного управления МЧС по Ярославской области Михаила Зверева. «Погибшему было 40 лет, он из Ярославля», – сказал он.

Напомним, ДТП произошло на 194 км трассы М8 «Холмогоры». Автобус со свердловскими школьниками направлялся из Москвы в Ярославль по маршруту «Золотого кольца России». В автобусе находились 44 человека, включая 38 детей.

CК организовал проведение доследственной проверки по факту ДТП. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Водитель грузовика задержан.

Ространснадзор также проведет проверку перевозчика и автобуса. «Кроме того, будет создана комиссия Ространснадзора по выяснению причин дорожно-транспортного происшествия», – говорится в сообщении Минтранса.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», авария произошла в районе населенного пункта Деболовское на трассе «Холмогоры» в 17:20.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.