Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Первый пошел. Начались задержания сотрудников ярославской колонии

ЯРОСЛАВЛЬ, 21 июля, ФедералПресс. Арестованы несколько сотрудников ярославской исправительной колонии.

Фонд «Общественный вердикт» на своей странице в Facebook сообщил, что начались первые задержания фигурантов жестокого видео из колонии № 1 города Ярославль. Сотрудник ИК-1 ФСИН по Ярославской области Максим Яблоков – один из первых, кто вышел в наручниках из колонии. 

«Общественный вердикт» выложил список всех, кто принимал участие в избиении заключенных, «на случай, если СК не опознает остальных «мужественных» сотрудников», говорится в той же записи. Общественники благодарят за помощь в установлении фамилий участников процесса бывших заключенных этой колонии.

«ФедералПресс» писал, что Федеральная служба исполнения наказаний начала проверку в отношении сотрудников колонии после того, как история получила резонансное распространение. Ранее Следственный комитет уже отказал в возбуждении уголовного дела по факту избиения, указав, что «информация не нашла подтверждения».

Сейчас мнения пользователей социальных сетей разделились. По мнению некоторых, подобное было всегда, начинать с Ярославской колонии бессмысленно, ведь ничего не изменится ни в МВД, ни во ФСИН, ни в других силовых структурах. Кто-то уверяет, что нужно всегда оставаться людьми, вне зависимости от служебного положения. Третьи замечают, что ничего страшного в избиении содержащихся под стражей нет: если они попали в колонию, значит, заслужили подобное отношение.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.