Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Гуцериев купил пять музыкальных телеканалов у нового гендиректора РАО

Михаил Гуцериев
Михаил Гуцериев создает телеканал в пандан к радиостанции

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Миллиардер Михаил Гуцериев подтвердил покупку каналов Bridge TV, Bridge TV Classic, Rusong TV, Bridge TV Dance и Bridge HD. Ранее их владельцами были гендиректор РАО Максим Дмитриев и создатель Russian Travel Guide Федор Стрижков.

По данным единого госреестра юрлиц, «Чайка Медиа Груп» Гуцериева еще в декабре купила по 75 % в компаниях «Шансонг», «Русонг», «Он Медиа» и «Дэнж ТВ», которые владеют лицензиями на эти телеканалы. Оставшиеся 25 % остались у Дмитриева и Стрижкова. Пост гендиректора сохранила их ставленница Мария Опарина.

Гуцериев пообещал оставить старый менеджмент, передает сегодня «КоммерсантЪ». При этом один из каналов переименуют в «Русский хит» – по аналогии с принадлежащей бизнесмену радиостанцией Дмитриев, в свою очередь, пообещал отдать свою долю в управление, чтобы избежать конфликта интересов на посту главы РАО.

Известно, что Дмитриев и Стрижков купили каналы всего полтора года назад. До этого ими владели выходцы из Западной Сибири Валерий Кушников и Павел Митрофанов.

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитриев был избран гендиректором РАО вместо арестованного Сергея Федотова. Ранее он заявлял о создании альтернативного «Российского авторского союза».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.