Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Товарооборот между Россией и Кореей вырос на 30 %

МОСКВА, 11 сентября ФедералПресс. Данные предоставлены за семь месяцев.

Товарооборот междуМосквой и Сеулом достиг 15 миллиардов долларов. Об этом сообщилторговый представитель России в Южной Корее Михаил Бондаренко. По его словам, товарооборот вырос на 30% за семь месяцев текущего года.

Он уточнил, что улучшение связано с расширением взаимодействия с корейскими партнерами. Отмечается, что на данный момент активно рассматривается партнерство в энергетической сфере, в сфере закупоксжиженного природного газа, модернизации портов, освоении Севрного морского пути. Особое внимание уделяет созданию производств во Владивостоке, налаживанию диалога со странами ЕАЭС, пишет РБК.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что вМоскве посчитали перспективной идею освоения Северного морского пути совместно с Сеулом. На острове Русский, на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета проходит четвертый по счету Восточный экономический форум.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.