Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Опрос: российские бизнесмены не готовы к повышению НДС

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Повышение НДС планируется с 18% до 20%.

Опрос среди россиян показал, что представители малого бизнеса в России не готовы к повышению НДС. Такого мнения придерживаются больше двух трети опрошенных. Данные предоставлены Модульбанком. В соответствии с ними почти 72% респондентов знают о том, что с начала следующего года НДС будет повышен. Чуть более 67 % ответили, что не знают, что это повлечет за собой обязанность перепрограммировать оборудование.

О том, как проводить перепрошивку онлайн-касс знают 12% представителей бизнеса. 90% респондентов считают, что эта процедура должна проводиться производителями бесплатно. Отмечается, что закон «О применении контрольно-кассовой техники» принят в 2016 году. В соответствии с ним должен произойти постепенный переход кассовых аппаратов в онлайн-режим для передачи полученных платежах от покупателей в налоговую службу. Завершение перехода намечено на июль 2019 года, пишет Лента.ру.

Ранее сообщалось, чтоВладимир Путин подписал закон о повышении НДС с 18 до 20 %. Уточняется, что повышение НДС приведет к прибыли в размере 620 миллиардов рублей в год. Средства пойдут на финансирование образования, здравоохранение и строительство.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.