Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

МТС ведет переговоры о покупке онлайн-кинотеатра ivi.ru

Основные доходы ivi приносят платежи пользователей
Основные доходы ivi приносят платежи пользователей

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В прошлом году выручка онлайн-кинотеатра выросла на 62 %.

Оператор сотовой связи МТС ведет переговоры о покупке онлайн-кинотеатра ivi.ru. Компания готова заплатить за него 20 миллиардов рублей.

Однако не все акционеры готовы к продаже площадки по такой цене. Директор фонда-акционера ivi ru-Net Леонид Богуславский отметил, что интерес к покупке проявляют различные инвесторы, но «никакого продвинутого разговора ни с кем из них на сегодняшний день нет».

В 2018 году выручка онлайн-кинотеатра выросла на 62 % и достигла 3,94 миллиарда рулей, что выше темпов роста всего рынка. Основные доходы ivi – 70 % приносят платежи пользователей, еще 25 % прибыли составляет реклама.

Аналитик Sova Capital Александр Венгранович считает, что приобретение ivi.ru даст МТС доступ к новым клиентам и позволит предоставлять комплементарные для оператора доступ в интернет и мобильные устройства, пишет РБК.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», суд отложил рассмотрение иска МТС-банка по взысканию 8,69 миллиона с UTair. Заседание перенесено на 28 мая.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.