Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Mail.ru Group купила сайт для обучения программистов. Сделку оценили в полмиллиарда

Mail.Ru
На сайте зарегистрировано уже более миллиона человек

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Mail.ru Group сегодня объявила о покупке контрольной доли в стартапе GeekBrains. Основанная два года назад интернет-площадка занимается онлайн-обучением IT-специалистов. О сделке сообщили в пресс-службе группы.

Отмечается, что ежемесячная аудитория GeekBrains превышает полмиллиона человек, а число зарегистрированных пользователей – около миллиона. Сооснователи стартапа Александр Никитин и Гайк Айрапетян останутся его участниками. Никитин уже пообещал «расширить линейку программ на новые сегменты» и «экспериментировать с форматами и методами обучения».

Стоимость сделки могла превысить полмиллиарда рублей, передает «КоммерсантЪ». Эксперты сейчас видят рост потенциала онлайн-обучения программистов в связи с востребованностью профессии. При этом GeekBrains предлагает курсы и по смежным специальностям, например, дизайну и поисковой оптимизации. Выручка не раскрывается, но оценивается в сотни миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Mail.ru Group представила отчетность по МСФО за первое полугодие. Ее выручка составила 18,8 млрд рублей, прибыль – 5,7 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.