Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия начнет поставлять мясо в Турцию

Страны договорились о практическом доступе российской говядины в Турцию
Страны договорились о практическом доступе российской говядины в Турцию

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Россия может начать поставки говядины на турецкий рынок. Страны договорились о практическом доступе российской говядины в Турцию.

Такое решение принято на очередном заседании смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло в Стамбуле. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Россельхознадзора Юлию Мелано.

Вскоре российские предприятия проверят специалисты из Турции.

«Исходя из взаимной заинтересованности, в первую очередь была достигнута договоренность о практическом доступе российской говядины на турецкий рынок. Для этого уже в ближайшее время Россию посетит группа турецких специалистов с целью изучения российской системы ветеринарного надзора и инспекции предприятий», – отметила Мелано.

Также Россия заинтересована в поставках в Турцию баранины, мяса птицы и их субпродуктов, а также готовой мясной и молочной продукции.

Как писал «ФедералПресс» ранее, отношения между Турцией и Россией налаживаются. Президент России Владимир Путин 11 октября отправился в Турцию. Там он принял участие во Всемирном энергетическом конгрессе, а также в переговорах с лидерами Турции и Венесуэлы.

Напомним, что отношения России и Турции ухудшились год назад, после того как последняя сбила российский Су-24. Сегодняшний визит Путина в Турцию – первый после этого инцидента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.