Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин рассказал, что является лучшим ответом на санкции

Путин
В ходе открытого диалога нам удается расшить многие проблемы

МОСКВА, 18 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Деловая Россия», заявил, что лучшим ответом на западные ограничительные меры является свобода ведения бизнеса. Также глава государства похвалил предпринимателей за патриотизм.

«Пятнадцать лет назад на встрече с предпринимателями была выдвинута идея создать организацию, объединяющую динамичные средние предприятия. За полтора десятилетия вы доказали, что именно несырьевой бизнес - важнейший ресурс устойчивого долгосрочного развития отечественной экономики. Начиная с нуля, с небольших производств, вы достигли реального движения вперед», – цитирует президента РГ.

Путин отметил также то, что российские компании несырьевого производства приносят в бюджет миллиарды рублей, а их продукция поставляется на рынки 120 стран. Создаются миллионы рабочих мест. И это, как отметил глава государства, не предел.

«Отечественный бизнес доказал свою ответственность и патриотизм. Успешные и состоявшиеся предприниматели стали движущей силой ключевых преобразований», – добавил Путин.

Была отмечена и необходимость развития делового климата в регионах при том, что уже сейчас чувствуются определенные успехи в данном направлении.

Российский лидер обратился к правоохранительным органам, призвав их развивать диалог с бизнесом, даьы они не становились барьером на пути предпринимательских инициатив.

«В ходе открытого диалога нам удается расшить многие проблемы. <…> У нас общее понимание национальных приоритетов и общий подход - предоставить бизнесу максимум свободы. Это лучший ответ на любые внешние ограничения», – заключил президент.

«ФедералПресс» напоминает: накануне президент России, подводя итоги саммита БРИКС в Индии, заявил, что Россия не собирается отменять ответные меры в отношении Запада.

В свете событий, происходящих сейчас в Сирии, некоторые западные лидеры задумались о введении нового пакета санкций и продлении действующих ограничений, которые действуют до 31 января 2017 года.

Скорее всего, санкции будут продлены, и с этой позицией совпадает мнение правительства, которое готовит бюджет на следующие три года, исходя из того, что российская экономика под санкционными ограничениями будет находиться как минимум до 2020 года.

Фото: rg.ru

17 октября стало известно, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкционного списка в отношении юридических и физических лиц из России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.