Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Самолеты «Почты России» начнут летать в ноябре

«Почта России» приобрела два самолета Ту-204
«Почта России» приобрела два самолета Ту-204

МОСКВА, 25 октября, РИА ФедералПресс. «Почта России» в ноябре планирует запустить в эксплуатацию свои самолеты. Об этом сообщил гендиректор компании Дмитрий Страшнов. Напомним, «Почта России» решила заняться электронной торговлей. В середине октября она запустила электронную версию торгового сервиса «Почта Маркет». Госпредприятие рассчитывает в первую очередь на покупателей из отдаленных регионов.

«Сейчас мы уже отыгрываем конкурс на эксплуатанта, и, соответственно, как только он будет сделан – борта поднимутся в воздух», – приводит его слова РИА «Новости».

Ранее «Почта» купила у ульяновской компании «ИФК Эссет Менеджмент» два самолета Ту-204 за 3,39 млрд рублей. Они будут использоваться для перевозки почты в Западной Сибири и на Дальнем Востоке, где из-за ухода с рынка «Трансаэро» у компании возник дефицит транспортных емкостей.

Помимо этого «Почта России» планирует протестировать международные почтовые грузоперевозки.

Ранее сообщалось, что «Почта России» решила заняться электронной торговлей. В середине октября она запустила электронную версию торгового сервиса «Почта Маркет». Госпредприятие рассчитывает в первую очередь на покупателей из отдаленных регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.