Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
11

Минфин намерен обложить налогом вклады граждан

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Одним из вариантов пополнения федерального бюджета может стать введение налогообложения части депозитов. Об этом заявил заместитель главы Минфина Алексей Моисеев.

Замминистра подчеркнул, что это предложение пока не закреплено ни в одном из законопроектов. Тем не менее в ведомстве думают над тем, как именно воплотить его в жизнь.

«Человек, имея миллиард рублей на депозите, а такие люди есть, и их довольно много, не платят никаких налогов с доходов своих депозитов. Так больше делать нигде нельзя», – приводит «Интерфакс» слова Моисеева.

Напомним, сегодня министр финансов Антон Силуанов заявил о готовности ведомства рассмотреть идею платежа для безработных граждан с большим доходом.

Ранее министр труда и соцразвития РФ Максим Топилин подтвердил планы собирать новый налог с неработающих граждан. По его словам, годовой доход бюджета с каждого плательщика может составить 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.