Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Шувалов рассказал об условиях приватизации «Роснефти»

Игорь Шувалов
«Роснефтегаз» является владельцем контрольного пакета акций «Роснефти»

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Игорь Шувалов заявил о том, что «Роснефтегазу» будет адресовано правительственное обращение по поводу возможной приватизации «Роснефти». Речь идет о том, что продана компания может быть только реальным инвесторам, а также предусмотрена возможность «бай-бэка» (buy-back).

«Правительство готовит директиву "Роснефтегазу" по продаже 19,5% акций "Роснефти". В данный момент подготовка продажи активно идет с участием финансового консультанта. По плану акции будут проданы реальным инвесторам. <…> Приобретение акций "Роснефти" рассматривается только как временная мера в случае невозможности получить денежные средства в бюджет до конца 2016 года. В таком случае, продажа этих акций произойдет самой "Роснефтью" инвесторам – покупателям», – приводит ТАСС слова Шувалова.

«ФедералПресс» напоминает о том, что «Роснефтегаз» является владельцем контрольного пакета акций «Роснефти» (69,5% акций). Сейчас 19,5 % акций планируется приватизировать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.