Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Госдума рассмотрит законопроект о единовременной выплате пенсионерам в третьем чтении

Законопроект предусматривает единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей пенсионерам
Законопроект предусматривает единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей пенсионерам

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Госдума на заседании в пятницу рассмотрит в третьем чтении законопроект о единовременной выплате 5 тыс. рублей пенсионерам.

Законопроект предусматривает единовременную выплату в январе 2017 года в размере 5 тыс. рублей пенсионерам, постоянно проживающим на территории РФ. Ко второму чтению к законопроекту поступила и одобрена Думой поправка, которая предусматривает выплату 5 тысяч рублей и лицам, проходившим военную службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно исполнительной системы Федеральной службы, войск Национальной гвардии РФ и их семей.

Единовременная выплата будет производиться территориальными органами Пенсионного фонда на основании документов, имеющихся в их распоряжении. Порядок единовременной выплаты устанавливается Минтрудом России. Удержания, предусмотренные законодательством из суммы этой единовременной выплаты, производиться не будут. Единовременная денежная выплата, не выплаченная своевременно, может быть выплачена после января 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.