Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Формат приватизации 19,5 % акций «Роснефти» определится к четвергу

Роснефть
Андрей Белоусов уже написал менеджменту компании

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. «Роснефть» определится с форматом приватизации 19,5 % своих акций уже к четвергу. Помощник президента России Владимира Путина Андрей Белоусов сегодня рассказал, что направил соответствующее письмо.

Белоусов обратился к главному исполнительному директору Игорю Сечину и менеджменту «Роснефти», так как «сроки очень жесткие», передает ТАСС. Правительство потребовало провести сделку к 5 декабря, а для этого надо созвать заседание совета директоров, напомнил помощник президента. «15 декабря должны прийти деньги», – сказал он. Белоусов отметил, что завершение сделок по продаже части акций «Роснефти» и других  компаний «очень важно», так как к концу года планируется «исчерпать такую крупную приватизацию».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил распоряжение о приватизации части акций «Роснефти», подписанное им почти два года назад.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.