Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Однокурсник Дмитрия Медведева стал главой юридического департамента «Газпрома»

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Член правления ПАО «Газпром» Игорь Федоров назначен начальником департамента 104 ПАО «Газпром» (юридический департамент), говорится в сообщении компании.

Согласно данным на сайте «Газпрома», на эту должность Игорь Федоров перешел с позиции генерального директора ООО «Газпром комплектация».

Справка «ФедералПресс»: Игорь Федоров родился 4 апреля 1965 года в Ленинграде. Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в том же году, что и Дмитрий Медведев – в 1987 году. Также обучался в Санкт-Петербургской Государственной академии сервиса и экономики по специальности «экономика и управление на предприятии» и в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента по программе «Мастер Делового Администрирования» (MBA). Кандидат экономических наук.

В 2009 году эксперты называли Игоря Федорова вероятным претендентом на пост губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. «Единая Россия» включила его в список кандидатов на этот пост, представив перечень Дмитрию Медведеву.

В структурах «Газпрома» Игорь Федоров работает с 2003 года – по 2006 год он работал в ООО «Газпром комплектация» (прежнее название — ООО «Газкомплектимпэкс»), с 2006 по 2007 год –генеральный директор ООО «Газпром комплектация». С 2007 года по настоящее время – член правления ОАО «Газпром» (с 17 июля 2015 года — ПАО «Газпром»), генеральный директор ООО «Газпром комплектация».

Как уточняется в пресс–релизе «Газпрома», возглавлявший ранее юридический департамент Николай Дубик назначен первым заместителем генерального директора ООО «Газпром экспорт». В свою очередь, генеральным директором ООО «Газпром комплектация» назначен Владимир Алферов, в 2014-2017 годах являвшийся заместителем гендиректора по управлению поставками «Газпром комплектации».

Фото с сайта gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.