Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Мегафон» выкупит у «Вымпелкома» 50 % «Евросети»

«Вымпелком» получит две тысячи салонов сети
«Вымпелком» получит две тысячи салонов сети

МОСКВА, 21 марта, РИА ФедералПресс. «Вымпелком» и «Мегафон» договорились о разделе «Евросети». «Мегафон» выкупит у «Вымпелкома» 50 % «Евросети», доведя тем самым свою долю в ретейлере до 100 %.

«Вымпелком» получит две тысячи салонов сети из 4200, сообщают «Ведомости». Также компания выплатит «Мегафону» около миллиарда в счет долга «Евросети». Общая сумма сделки составит 1,2 млрд рублей.

По условиям сделки, «Евросеть» останется автономной от «Мегафона»: менеджмент ретейлера менять не будут, сокращать персонал не планируется. Сделка может быть завершена к началу 2018 года.

На данный момент долги «Евросети» составляют около 9 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, «Вымпелком» предлагал «Мегафону» разделить «Евросеть» еще в ноябре прошлого года. Причиной раздела «Евросети» стало то, что оба оператора хотят сделать ставку на монобрендовые салоны, чтобы увеличить число контрактов с абонентами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.