Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство ввело контроль за закупками ФГУПов и МУПов

Постановление подписал председатель правительства Дмитрий Медведев
Постановление подписал председатель правительства Дмитрий Медведев

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об установлении контроля за закупками государственных и муниципальных унитарных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Согласно документу, закупки, осуществляемые предприятиями за счет средств субсидий из федерального бюджета на капитальные вложения в объекты федеральной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в федеральную собственность, подлежат государственному контролю.

Принятое решение направлено на повышение эффективности закупок государственных и муниципальных унитарных предприятий.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе экспертный совет при правительстве РФ представил комплексный план действий по повышению темпов роста экономики в 2017–2025 годах. Согласно плану, минимальный размер оплаты труда будет повышен на треть – до прожиточного минимума, а социальные льготы заменят на адресную поддержку нуждающихся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.