Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев подписал постановление о льготной индексации тарифов «Платона»

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев встретился с представителями отрасли

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому тариф в системе «Платон» с 15 апреля индексируется до 1,91 рубля, а не до 3,06 рубля. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства.

Ранее ожидалось, что коэффициент тарифа, который взимается с большегрузов за проезд по федеральным трассам, составит 0,82 при базовом значении 3,73 рубля за километр пути. Однако Медведев решил снизить его до 0,51. «Я думаю, что это позволит и всем грузоперевозчикам лучше приспособиться, и ещё раз верифицировать работу самой системы», – сказал премьер накануне на встрече с представителями отрасли.

На той же встрече было предложено ввести льготный тариф для перевозчиков, которые больше других ездят по федеральным трассам. Медведев признал, что в этом есть «определенный резон», и пообещал просчитать такую возможность. Кроме того, он не исключил повышения штрафов, которые сделают невыгодным отказ от «Платона».

«ФедералПресс» напоминает, что секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов ранее поддержал идею сделать более прозрачным распределение средств от «Платона».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.